Приветствую читателей моего блога!
Быстро пролетел октябрь, и пора рассказать вам о своих успехах и неудачах в прошлом месяце.
Торговый счёт у меня открыт в копании «МаксиМаркетс».
В целом месяц был завершён с небольшой, но всё-таки прибылью. Крупный профит в нескольких сделках позволил с лихвой перекрыть столь же крупные убытки.
Что касается новостного фона прошедшего месяца, то я бы назвала его умеренным. Правда к концу октября он стал несколько накаляться из-за приближения выборов президента Соединённых Штатов. Столь высокого уровня неопределённости в их итогах, по-моему, не наблюдалось в США уже давно. Ну и, конечно, в октябре сохранялась активность вокруг возможного соглашения ОПЕК и стран вне картеля об ограничении объёма добычи нефти. Оптимизм и пессимизм сменяли друг друга. Но ждать осталось уже недолго. В конце этого месяца состоится саммит ОПЕК, на котором и будет решена судьба соглашения.
Примеры торговых сделок в октябре
Ну а теперь я расскажу о сделке, профит по которой составил 8671$.
Это покупка по паре USD/NOK 11 октября:
На моё решение о покупке повлиял пробой сильного уровня сопротивления, построенного на старших таймфреймах. Ранее он был уровнем поддержки. Кроме этого, я использовала показания индикатора Contrast, о котором рассказала на прошлой неделе в своём блоге. Как видно, на трёх из четырёх таймфреймах этого индикатора был сигнал на покупку. Закрыла я сделку, когда стало очевидно, что силы «быков» иссякли и образовалась сильная «медвежья» свеча. К тому же, уровень текущего таймфрейма индикатора Contrast окрасился в красный цвет.
В этот же день случилась и неудачная сделка. Она была открыта по нефти. Покупка.
Как я уже писала, что касается торговли по US.OIL, то решения принимаются мною, как правило, на основании фундаментальных факторов. Технический анализ в этом случае имеет второстепенное значение. Накануне нефтяные котировки получили существенный импульс после выступления Владимира Путина в Турции, в ходе которого он заявил о поддержке Россией соглашения об ограничении объёма добычи. На его словах цены взлетели на 3 процента (это видно скрине). А нефть эталона Brent достигла максимума этого года. Казалось, что столь сильное движение после некоторой консолидации продолжится. Во всяком случае, факторы, которые бы этому воспрепятствовали, в это время не наблюдались. И я открыла ордер на покупку. Однако следующий час показал, что решение было ошибочным. И под давлением рисков получить более крупный убыток я приняла решение закрыть сделку, потеряв при этом 5200$.
В ноябре рынки ждут решения избирателей США и крупных нефтепроизводителей по соглашению. Заседание ФРС уже состоялось, и оно не удивило рынки. Так как решение Федрезерва о сохранении ставки было весьма предсказуемо.
Надеюсь, что и в ноябре я получу профит.
Удачной вам торговли!
Инга Фёдорова
05.11.2016